Eventos

24
JUN

Campeonato Brasileiro Interclubes de Tênis - CBC

24 de junho, às 08:00

Categoria: Infantojuvenil

Local: Sociedade Recreativa Mampituba, em Criciúma - SC

25
JUN

Campeonato Brasileiro de Inverno de Natação - CBC

25 de junho, às 08:00

Categoria: Júnior masculino e feminino

Local: Santa Mônica Clube de Campo, em Santa Mônica - PR

25
JUN

Festa Junina do Grupo Reviver

25 de junho, às 14:00

Local: Restaurante do Pier

26
JUN

Desafio de São João

26 de junho, às 08:00

Local: Academia da Sede Guarany

26
JUN

Campeonato Nordestão de Futsal 2019

26 de junho, às 08:11

ACBF x RJ

Categoria: sub-9, sub-11 e sub-13

Local: Ginásio Municipal da ACBD, em Carlos Barbosa-RS

28
JUN

Campeonato Estadual de Handebol 2019

28 de junho, às 08:00

1ª fase

Categoria: júnior masculino

Local: Ginásio do Colégio Militar, em Santa Maria - RS

28
JUN

Campeonato Interno de Tênis

28 de junho, às 08:00

Categorias: diversas

Local: Complexo de Tênis da Sede Juventude

28
JUN

Amistoso de futsal

28 de junho, às 18:00

Recreio da Juventude x São José

Categoria: sub-9, sub-11 e sub-13

Local: Ginásio de Esportes da Sede Juventude

29
JUN

Amistoso de futsal

29 de junho, às 08:00

Recreio da Juventude x D'Itália

Categoria: sub-9, sub-11 e sub-13

Local: Ginásio de Esportes da Sede Juventude

29
JUN

Liga Master de Voleibol 2019

29 de junho, às 08:00

4ª etapa

Categoria: master feminino

Local: Ginásio Municipal de Campo Bom - RS

29
JUN

Campeonato Estadual de Inverno de Natação Master

29 de junho, às 09:00

Local: P50 da Sede Guarany

29
JUN

Zumba de São João

29 de junho, às 15:00

No Salão Verde da Sede Juventude

Inscrições abertas na Secretaria da Academia

29
JUN

Hidroginástica de São João

29 de junho, às 15:45

Local: P25 da Sede Juventude

30
JUN

Campeonato Citadino de Basquete

30 de junho, às 08:00

Categoria: adulto masculino

Local: Ginásio de Esportes da Sede Juventude

30
JUN

Campeonato Estadual de Futsal

30 de junho, às 08:00

AVF x RJ

Categoria: sub-11 e sub-13

Local: Ginásio DMD, em Vacaria - RS

02
JUL

Movies Songs

02 de julho, às 20:00

O Projeto Terça Cult apresenta o Movies Songs, com as trilhas sonoras dos filmes mais celebrados de hollywood. O show será da banda The King, com produção do cantor internacional Nino Henz e participação especial da cantora caxiense  Paola Delazzeri.